Kontakt page

Kontakt Formular

Kontakt Aufnehmen

Kontakt Formular

Mit dem Versand des Kontakformulares bin ich damit einverstanden, dass die Kerateam Fliesenproduktions und -vertriebs GmbH & Co. KG meine persönlichen Daten zur Bearbeitung meiner Anfrage erhebt, verarbeitet und nutzt, wie in der Datenschutzerklärung beschrieben. Die Einwilligung kann jederzeit durch eine entsprechende E-Mail an info@kerateam.de widerrufen werden.

* Pflichtfeld
Kerateam Fliesenproduktions und -vertriebs GmbH & Co. KG

Kerastraße 1
D-04703 Leisnig

T. +49 (0) 3 43 21 663-0
F. +49 (0) 3 43 21 663-50

info@kerateam.de
www.kerateam.de

Vertriebsleitung

Christian Blanke
Vertriebsleitung Region Mitte
T. +49 151 12254102
christian.blanke@steuler.de
Torsten Grinda
Vertriebsleitung Region Nord
T. +49 421 6262 279
torsten.grinda@steuler.de
Horst Weidner
Vertriebsleitung Region Süd
T. +49 151 18213965
horst.weidner@steuler.de
José Brandao
Vertriebsleitung Export:                      Frankreich, Bosnien, Bulgarien, Griechenland, Slowenien, Pakistan, Italien
T. +49 152 56863991
jose.brandao@steuler.de
Andre Schaffer
Vertriebsleitung Export:            Australien, Belgien, Kanada, Luxemburg, Niederlande, Schweiz, USA
T. +49 471 7005 111
andre.schaffer@steuler.de
Gerolf Theissen
Vertriebsleitung Export: Dänemark, Estland, Finnland, Großbritannien, Island, Lettland, Litauen, Norwegen, Österreich, Polen, Russland, Schweden, Slowakei, Tschechische Republik, Ukraine
T. +49 173 610 327 1
gerolf.theissen@steuler.de

Vertrieb Inland

Vertriebsbüro Nord
Michelle Dzien
Teamleitung
T. +49 421 6262 144
Angela DeSwart
T. +49 421 6262 253
Gaby Gayk
T. +49 421 6262 256
Manuela Haack
T. +49 421 6262 112
Ina Kleier
T. +49 421 6262 258
Josefa Ohlmann
T. +49 421 6262 106
Janett Radke
T. +49 421 6262 256
Heiko Schmonsees
T. +49 421 6262 226
Nicole Wassmund
T. +49 421 6262 120
Gudrun Wilk
T. +49 421 6262 105
 
Vertriebsbüro Mitte
Kerstin Schmidt
Teamleitung
T. +49 34321 663 82
Karin Böhmel
T. +49 34321 663 83
Laura Haferkorn
T. +49 34321 663 28
Simone Klotsche
T. +49 34321 663 65
Sabine Voss
T. +49 34321 663 24
 
Vertriebsbüro Süd
Marc Borimann
Teamleitung
T. +49 7041 801 183
Lucie Cardoso
T. +49 7041 801 148
Marion Fontaine
T. +49 7041 801 235
Melanie Kraemer
T. +49 7041 801 115
Petra Härter
T. +49 152 5686 3551

Planer und Architekten

Stefan Grimmeisen
T. +49 151 182 139 90
info@ceramicdistrict.de

Aussendienst Deutschland

Roland Heitmann
Gebiet 01
T. +49 151 18213976
roland.heitmann@steuler.de
Christian Kopia
Gebiet 02
T. +49 151 18213974
christian.kopia@steuler.de
Heiko Kwak
Gebiet 02
T. +49 151 18213967
heiko.kwak@steuler.de
Harald Prüßner
Gebiet 03
T. +49 151 18213973
harald.pruessner@steuler.de
Michael Weiand
Gebiet 04
T. +49 151 18213978
michael.weiand@steuler.de
Tobias Ulrich
Gebiet 05
T. +49 151 46167936
tobias.ulrich@steuler.de
Sabahudin Jašarevic
Gebiet 05
T. +49 172 4234722
sabahudin.jasarevic@steuler.de
Roman Steinfelder
Gebiet 06
T. +49 176 11166323
roman.steinfelder@steuler.de
Jürgen Roos
Gebiet 07
T. +49 151 18213963
juergen.roos@steuler.de
Martin Dörr
Gebiet 08
T. +49 151 18213977
martin.doerr@steuler.de
Dirk Berry
Gebiet 09
T. +49 151 18213966
dirk.berry@steuler.de
Lucas Weidner
Gebiet 10
T. +49 151 18213998
lucas.weidner@steuler.de
Olaf Dukatz
Gebiet 11
T. +49 151 18213986
olaf.dukatz@steuler.de
Andreas Steininger
Gebiet 12
T. +49 152 56863960
andreas.steininger@steuler.de

Verkauf Export

Ilse Everaert
Teamleitung
T. +49 7041 801 134
F. +49 7041 801 216
ilse.everaert@steuler.de
Ulrike Fischbach
T. +49 34321 663 965
F. +49 34321 663 54
ulrike.fischbach@steuler.de
Siletta Tornack
T. +49 34321 663 85
F. +49 34321 663 54
siletta.tornack@steuler.de
Linda Weiß
T. +49 34321 663 84
F. +49 34321 663 54
linda.weiss@steuler.de

Auslands- Vertretungen

Günter Bernhard
Österreich
T. +43 664-20 95 460
F. +43-22 53-60 853
office@guenter-bernhard.at
Mark Cole
Großbritannien
T. +44 (0) 7768 437238
coley-m@btconnect.com
Uwe Duerr
Nordamerika (Kanada / USA)
T. +1 941 264 668 3
uwe.duerr@gmx.net
Kraaijenzank Agenturen, Robert Kraaijenzank
Niederlande
T. +31 535 35 61 207
F. +31 535 38 31 37
robert@kraayenzank.nl
Fréderic Pirastu
Frankreich
T. +33 676 647 025
frederic@pirastu.fr
Robert Przespolewski
Polen Nord
T. +48 602 138 316
przespolewski@o2.pl
Manuela Schneider
Schweiz
T. +41 79 706 89 73
F. +41 32 331 99 63
manuela@granitestone.ch
Grzegorz Szopa
Polen Süd
T. +48 601 475 229
grzegorz.szopa@op.pl